бесплодие

18:40 21-03-2008 / Таля, обратиться

Борис Александрович подскажите пожалуйста, какие еще обследования надо пройти. Очень хотим малыша но пока никак. Ановуляция. история ниже.
Наталья 13 марта 2008 18: 57: 55
Борис александрович если можно прокоментируйте спермограмму мужа. Ему 35. Объем 2, 4 мл. Концентрация 208* 106/ мл. Подвижных сперматозоидов 47% . Быстрое поступательное движение 21% . Медленное поступательное движение 11% . Отсутствие поступательного движения 15% . Неподвижные сперматозоиды 53% . Патологические формы 12% . Агглютинация 1+ Наталья 09 марта 2008 11: 21: 41
Уважаемый, Борис. Александрович. Мне врачи ставят диагноз ьесплодие 1 ст. Я уже 1, 5 года не могу забеременеть. Прошли все обследования. Инфекций нет трубы проходимы. Сперма нормальная. У меня нет овуляции. Ановуляция. Стимулировали клостилбегитом. Один раз из 3 овуляция была, 2 яйцеклетки, но беременость не наступила. Что мне еще попробовать? ? ? Мы очень хотим маленького. Возможно моя врач не слишком компетентна в данном вопросе. Какие причины ановуляции бывают? ? ?

Ответы

# 13:45 24-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Имеет смысл проводить стимуляцию овуляции до 6 циклов. В случае отсутствия эффекта необходимо пересмотреть тактику лечения, либо расширить объем обследования (в вашем случае речь бедет идти о проведении лапароскопии)