бесплодие

11:31 24-03-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Первая попытка ЭКО закончилась неудачей. Стимуляция проводилась по длинному протоколу. При пункции взяли 2 яйцеклетки (одну забраковали сразу), из одной яйцеклетки получили 1 эмбрион. Подсаживали через день 2- х клеточный эмбрион. (Эндометрий был 11мм). Мне 39 лет. Гормоны: пролактин - 346, ФСГ – 9, 4, ЛГ – 7, 4, эстрадиол – 50, прогестерон – 16, 8. (В прошлом году: пролактин – 124, ФСГ – 5, 0, ЛГ – 7, 7, Эстрадиол – 69, прогестерон – 70, 81). Сегодня в естественном цикле созревает 1 фолликул ( 11 день м. ц. - ф14, 5мм, цикл 28 дней). Имеет ли смысл проводить стимуляцию в следующем цикле или следует делать ЭКО в естественном цикле (Ведь при стимуляции удалось получить всего 1 ооцит)? Каковы шансы на успех при ЭКО в естественном цикле? Спасибо.

Ответы

# 14:40 24-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В естественном цикле невозможно отследить начало спонтанного подъема ЛГ, и как следствие получить зрелую клетку. Вероятность наступления беременности при эко в естественном цикле 9- 11% .