бесплодие

16:55 25-03-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! В 2005 году мне была сделана лапароскрпия и выявлен аденомиоз. После этого я 6 меясцев колола раз в месяц диферелин. Скажите, в настоящий момент у меня опять появился аденомиоз? сколько длится действие этой диферелиновой терапии? Мой врач для оценки состояния аденомиоза отправила меня сдать анализ на 2/ 16 альфа гидроксиэстрон. что это за анлиз? Имеет ли смысл делать сейчас инсеминацию как хочет моя врач?

Ответы

# 20:01 26-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Эфеект от проведенной терапии сохраняется в ближайший год после отмены препарата. Думаю, что если беременность не наступила в ближайший год, то проведение ИИ не решит Вашей пролемы.