бесплодие

17:45 28-03-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне поставили диагноз вторичное бесплодие. Моей дочери 12, а последния беременность была 6 лет назад, замирший плод на 4 неделе. Мы с мужем прошли все обследования, врачи говорят все в порядке. Я делала ГСГ, трубы полностью проходимы. Базальная температура на 14- 15 день поднимается до 36, 9- 37. После овуляции тянет низ живота, появляются небольшие кровенистые выделения на 16- 18 день цикла, затем все нормализуется и на 28 день начинается менструация. Я сдавала анализы на гормоны все в норме. Но на прогестерон мне почему то неназначили. Может ли ненаступать беременность из- за недостатка прогестерона во второй фазе цикла? Какими лекарствами можно его повысить? И еще мне сейчас назначили лапароскопию, необходимо ли ее делать если результаты ГСГ и УЗИ хорошии? Заранее благодарна.

Ответы

# 10:37 29-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что имеет смысл провести лапароскопию для уточнения диагноза, и лишь потом рассматривать варианты лечения.