бесплодие

20:23 02-04-2008 / Ирина, обратиться

Добрый вечер! Скажите пожалуйста как может повлиять на исход ЭКО высокий титр антиспермальных антител 221, 62! С мужем в течении года предохранялись, так как была замершая беременность после ЭКО, отчего тогда такой высокий показатель. Могут антиспермальные антитела повыситься при обострении эндометриоза? КАК можно их снизить, перед очередной попыткой ЭКО! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.

Ответы

# 16:10 04-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Их наличие информативно только в эякуляте. Учитывая тот факт, что у вас наступало оплодотворение в программе эко, их наличие в крови никак не повлияетна исход.