бесплодие

23:04 14-04-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Мы с женой не можем зачать около 4- х лет. Естетсвенно обращаемся к специалистам. У жены были кисты и небольшая фиброма (не значительные). Удалили хирургически два года назад. Сперма - норм. Овуляция - норм. Последнее время делали инсеминацию. Оплодотворение яйцеклетки вроде как происходит. На узи что- то даже видно (около 5 мм). Но прикрепления к стенке матки не просходит. Анализ на беременность слабоположительный. После небольшой задержки наступают месячные. Процедуру инсеминации делали три раза. Эффект одинаковый.
Препараты - дюфастон, парладел, но- шпу колят.
Что делать то еще? Как оплодотворенную яйцеклетку прилепить куда следует? Если нужна дополнительная информация - предоставлю.

Ответы

# 22:49 16-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Отсутствие эффекта после 3- х попыток ИИ является поводом либо для расширения объема обследования (д. лапароскопия) либо для применения более "серьезных" методов ВРТ (эко)