бесплодие

18:05 15-04-2008 / Наталья В.…, обратиться

Добрый вечер! Мне 36 лет, отсутствие 1- го яичника, нет обеих труб. При сдачи анализов на гормоны в январе: ЛГ- 57, 36мМЕ\ мл, ФСГ- 87, 93мМЕ\ мл, эстрадиол- 387рМоль\ л. Пропила 3 курса Фемостом 2\ 10, результат на гормоны(3 день цикла)ЛГ- 40, 1мМЕ\ мл, ФСГ- 53мМЕ\ мл, эстрадиол- 232рМоль\ л. Скажите плжайлуста, не надо- ли добавить что- либо , для нормолизации показателей нормы гормонов, помимо фемостона. И какое время его можно применять. Может надо принимать еще какие- нибудь биодобавки? Буду очень признательна за ответ.

Ответы

# 22:51 16-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наталья, если речь идет о планировании беременности, то в подобной ситуации может рассматриваться только применение донорских программ.
# 08:14 17-04-2008 Наталья В.…, обратиться
На данный момент о беременности мы не думаем, потому что понимаем, что на данный момент, даже с программой ЭКО, она не реальна. Но неужели нет ни каких препаратов востанавливающих нормальную функцию яичников? Ведь сколько случаев, да я думаю, что и в Вашей клинике, когда женщине уже давно за 40 заново "запускают", извините за сравнение, работу яичников. И неужели самый простой выход в моей ситуации - донор. ?Он простой для врачей? Вы простите меня, но я очень много слышала о Вас и Вы творите чудеса. Прошу Вас, ответте мна пожайлуста. С Уважением к Вам.
# 20:52 17-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наталья, чудеса случаются, но к сожалению очень редко. Существут законы физиологии, которые неозможно преодолеть с помощью таблеток. Речь не идет о простом решении. Речь идет о единственно перспективном в подобном случае.