бесплодие

12:08 17-04-2008 / Яна, обратиться

Добрый день! Я планирую беременность, у меня недостаточность второй фазы, андрогения яичникого происхождения, с надпочечниками все в норме, и не растет эндометрий (макс. 8 мм). Я принимаю Дюфастон с 16 по 25 д. м. ц. и теперь мне дополнительно назначены эстрогены в первую фазу (Дивигель). Проблема в том, что я не переношу эстрогены, даже в минимальных дозах в оральных контрацептивах. Подскажите, пож- та, если беременность все- таки наспупит при таком тонком эндометрии без приема эстрогенов, остается ли угроза замерания/ прерывания беременности по причине тонкого эндометрия? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 20:42 17-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Причина замершей беременности вовсе не в толщине вашего эндометрия.