бесплодие

17:19 17-04-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года У меня первичное беслподие , конец 2006 г. делали 2 раза стимуляцию овуляции , июнь 2007 была лапароскопия , (диагноз : эндометриоз тазовой брюшины 2ст, эндометр. киста лев яичника , экстрагенитальльный эндометроиз ). Гомоны были норме В феврале пытались пройти ЭКО , выросло 2 фолликула в правом яйичнике в левом 0 . Фолликулы извлекли оказались пустые . На 3 д. ц. сдала ГЛ - 2, 23 (соотв фолликл. фазе) ФСГ - 11, 05 (соотв овул. фазе)Что можете посоветовать , какие дальше предпринимать шаги и каковы шансы , врач предположила что нужны донорские оциты .

Ответы

# 17:36 17-04-2008 Ирина, обратиться
Хотела дополнить что ЭКО было по длинному протоколу - с 21 д. ц. ДЕкапетрил, затем Менопур и Прегнил
# 20:46 17-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это одно из решейний, хотя учитывая ваш возраст я не спешил бы с донорством.
# 11:16 21-04-2008 Ирина, обратиться
Доктор, я понимаю что донорство одно из решений, я хотела понять какие шансы на беременность без донорства . Хочется услышать рекомендации специалиста именно по этому поводу