бесплодие

18:26 17-04-2008 / Алена, 22 Года…, обратиться

Доброго времени суток! 2 года назад лежала в больнице с воспалением яичников, диагноз двусторонний сальпингофорит. Могл ли это привести к бесплодию? беременность не наступает, не могли бы Вы подсказать, какие необходимо сделать анализы и где это можно сделать в Москве?
С уважением, Алена

Ответы

# 20:48 17-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это может быть одной из причин нарушения проходимости маточных труб, и как следствие, бесплодие. Для уточнения диагноза необходимо провести ГСГ (рентген матки и маточных труб)