бесплодие

16:13 18-04-2008 / Маша, обратиться

Здравствуйте.

Год назад у меня был выкидыш на сроке 4 недель.

Сейчас муж сдал спермограмму.

Консистенция - однородная
Вязкость - в норме
PH 7, 5
Кол- во сперм. - 61. 10(9)
Подвижность:
- акт. 41%
- малоподвижных 25%
- неподвижных 34%
Клетки сперматогенеза 2- 4- 6
Нормальные сперм - 69%
Патологии разых частей - 1%
L 2- 3- 5
Эпителий - ед
Лецитиновые зерна + +
Спермагглютинация + ++ (хвост)
Кол- во эякулянта 2мл

ВОПРОС 1: Как вы находите лейкоциты? Можно ли без анализов (ТРУЗИ, мазок из уретры) решить проблему агглютинации Спеманом?

Теперь у меня. Цикл 28- 34 дней.
На 7- й ДЦ УЗИ показало наличие нелопнувшего фолликула с предю цикла (32 мм). Слева фолликулы 9 мм. Энд. 2мм
9- й ДЦ. Справа фолликул 24 мм, слева маленьких несоклько - 9мм, энд. 2 мм
13 ДЦ. Слева фолликулы до 10мм, справа 15, энд. 2мм
16 ДЦ. Слева до 10мм, справа 20, энд. 7мм

ВОПРОС 2: Разумно ли назначать прием ОК с целью нормализации работы яичников?

Сказали, что яичники работают неправильно, что созревает Я, и не успевает выходить, как тут начинаютсмя М. Точнее, она выходит, но зацепиться ей не за что, эндометрий маленький. Нужно принимать ОК 3 цикла, яичники настроятся на правильную работу, и будет все ОК. Да и муж сейча "нефертилен".

Сейчас у меня 16- й день цикла, с одной стороны фоллилул 20, эндометрий 7мм. Разве это мало?
Судя по БТ, О наступает на 19- 21 ДЦ. А врач говорит, что неизвестно, лопнет фолликул или нет. Почему. ..
Да и как муж не фертилен, если у него 41% активных, и 69% здоровых сперматозоидов.

Ответы

# 00:17 19-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лейкоциты в норме. О лечении лучше поговорить с андрологом. Назначение ОК является одним из методов нормализации менструального цикла.