бесплодие

20:26 19-04-2008 / Olaiva, обратиться

Уважаемый доктор, очень долго думала, какой раздел выбрать. .. Мне в феврале сделали лапароскопию (1 бесплодие, клиновидная резекция яичников, СПЯ, обе трубы проходимы). Через месяц после операции была на УЗИ: уз- признаки ретенезионной кисты левого яичника, поликистозного правого яичника). Доктор назначил мне утрожестан с 18- 28 день цикла(цикл после операции 33 дня), постоянно измеряю БТ - не понимается выше 37, 1 градусов, пью еще глицин ( очень переживаю из- за бесплодия)доктор отметил, что возможно недостаточность эстроген - прогестероновой фазы (пойду еще для подтверждения кровь сдан на гармоны). Есть ли вероятно наступления беременности в следующем цекле? И каким питанием, кроме лекарств, можно себя поддержать, т. е. какие продукты повлияют на мой гармональный фон в лучшую сторону? Спасибо.

Ответы

# 15:45 21-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Имеет смысл ожидатьнаступления спонтанной беременности в первый год после проведения оперативного вмешательства.
# 08:03 17-11-2008 Фанзиля, обратиться
Уважаемый доктор! мне 47 лет Мы с мужем очень хотим общего ребенка. У меня дочь 17 лет и 1 поздний аборт. Менсруальный цикл сохранен- 28 дней Безболезненные умереноскудные - 3 дня Все УЗИ показывают Овуляцию(желтоетело)на 14 день Яичники и матка без особенностей. Но последние анализы на гормоны плохие ФСГ ЛГ Эстрадиол- повышены ФСГна 7день- 34. 7(норма до10. 6) Прогестерон понижен на 22 день- 3. 7(10- 89)
Ответьте пожалуйста какими гормональными препаратами можно нормализовать эти показатели чтобы забеременеть. А может ли быть так что при овуляции и нормоспермией и стакими показателями можно было бы забеременеть но если не было бы вагинального бактериоза (находили - пролечилась)
Врач считает что больше будет эффекта если я буду принимать 3 месяца Ярину. Но я не хочу три месяца отдыхать Так как уходит драгоценное время . Заранее благодарю за ответ Ответ жду на э. ящике af@yandex. ru До свидания.