бесплодие

16:44 26-04-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте, у меня в декабре 2007 была внематочная беременность в правой трубе, ее оставили но она уже не рабочая. Левая оказалась в наружных спайках их сразу не убрали, отправили пить ОК жанин на 3 месяца, потом повторная лапароскопия с разъединением спаек. в апреле спайки разъединили, но оказалось что у меня начал развиваться аденомиоз. До беременности я его лечила бусерелином депо 4 укола, вот получилась внематочная. (врач просмотрела ситуацию, не проверила трубы) и сейчас предложили такую схему или 2 месяца делать укол диферелина, или пить дюфастон с 11 д. ц. по 25 д. ц. и пытаться беременеть 6 месяцев, если не получается то ЭКО. В мае иду делать фаликулометрию чтобы оуляцию поймать с нужной стороны.
У меня вопрос: получится ли сразу забеременеть после лапароскопии на 1- 2 цикл, если овуляция произошла с нужной стороны или это не реально? и можно ли беременеть сразу в следующем цикле после лапары?

Ответы

# 20:05 28-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это все равно что гадать на кофейной гуще. А пытаться забеременеть сразу после лапароскопии можно.