бесплодие

23:24 27-04-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович. Не можем забеременеть уже почти 2 года. Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму: объем 3мл ( норма > 2 мл), цвет серо- мол (серо- молочный), вязкость 20 млн/ мл), общее кол- во 243 млн, подвижность быстрое поступательное категория А - 40% (> 25 % ), медленное поступательное, категория B 24 % , категория А+ B 64% (> 50 % ), колебательное категория С 6% , неподвижные категория D 30 % . Морфологически нормальных форм 18% (норма > 50 % ), морф. нормальных по Крюгеру 5% . Круглые клетки 2 млн (< 5 млн), эритроциты, спермагглютинация, слизь отсутствуют, эпителий единичн. Что нам делать?

Ответы

# 20:06 28-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Обследовать вас. У мужа все нормально.