бесплодие

10:28 28-04-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. Долго не могла забеременеть. Делали стимуляцию после чего забеременела. Могу ли я следующюю беременность планировать самостоятельно или надо опять стимулировать? ранее при обследованиях (включая лапароскопию)проблем особых выявлено не было, только трубы затруднённо проходимы, растрор излился в полость матки верез 5 минут). Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:07 28-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вы можете планировать следующую беременность самостоятельно.
# 19:57 01-05-2008 Катя, обратиться
Здравствуйте Лена. У меня проблема в зачатии, не поделитесь, как у Вас получилось и каким способом. Заранее спасибо.
# 09:30 05-05-2008 Лена, обратиться
В центре на опарина в москве мне назначили с 5 дня цикла уколв в живот гонал- фом, после 6 уколов происходит созревание нескольких яйцеклеток, потом еще укол препаратом для выхода яйцеклеток. На следующем этапе искуственная инсиминация (водили в полость матки сперму мужа)плюс секс. До этого было 2 брака. в общей сложность 5 лет попыток и поиска причин, а дети не получались. Надеюсь у вас все получится. Удачи.
# 20:11 08-05-2008 Лена, обратиться
Доктор, что за препарат гонал- фом и почему его делают в живот. Какой препарат лучше для стимуляции он или клостолбегит?