бесплодие

18:18 01-05-2008 / Наталья, обратиться

Здравстуйте доктор. У меня ановуляция. Мне врач назначила клостилбегит с 5 по 9 день по 50 мг. потом на 13 день было 2 яйцеклетки в правом яичнике 19 и 21 мм. С этого дня инъекция ХГЧ 5 тыс ЕД. одномоментно, потом по 1 тыс ЕД через день. и с этого же дня утрожестан по 2 капсулы вагинальное введение. скажите достаточно ли такого лечения.
В пршлом месяце был только клостилбегит в дозе 50 мг. результата не было. А от дозы 100 мг у меня была гиперстимуляция.

Ответы

# 12:04 02-05-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это достаточно стандартная схема стимуляции. Заочно я не смогу оценить адекватность применяемой терапии.