бесплодие

21:01 01-05-2008 / Мария, обратиться

Добрый вечер. У меня вот такой вопрос, у меня с гормонами все в порядке, овуляция есть, правда поздняя при цикле 28 дней у меня она на 17 день. Температурная разница между 1 и 2 фазой в среднем где то 0. 38 градусов. Мне врач для поддержания 2 фазы выписала дюфастон с 14 дня, а я вот думаю не повредит ли он овуляции, может есть смысл начать его принимать со дня овуляции? И еще маленький вопрос можно ли заниматься сексом после овуляции, не влияет ли это на зачатие?

Заранее, большое спасибо за ответ.

Ответы

# 12:07 02-05-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне врач для поддержания 2 фазы выписала дюфастон с 14 дня, а я вот думаю не повредит ли он овуляции, может есть смысл начать его принимать со дня овуляции? Повредит. Назначение гестагенов ДО овуляции может привести к тому, что она не произойдет. И еще маленький вопрос можно ли заниматься сексом после овуляции, не влияет ли это на зачатие? На зачатие если и влияет, то только с лучшей стороны.