бесплодие

11:26 20-05-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! У меня первичное бесплодие и на МСГ показало воспаление левой трубы. Мне врач назначила массаж и свечи с лидазой так как сказала что матка загнута кзади и спайки есть, и грязи после массажа. скжите стоит ли? ?? у меня нет овуляции даже прии стимуляции клостилбегитом стоит ли пробовать еще после перерыва или стоит уже сразу идти на ЭКО или есть другие способы? ?

Ответы

# 23:31 21-05-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нужно делать эко.
# 10:17 22-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
неужели все так безнадежно? ?? ?? ЭКО очень дорогая процедура тем более что с первого раза редко у кого получается. ..
# 14:53 22-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
неужели все так безнадежно? ? ? ? ? ЭКО очень дорогая процедура тем более что с первого раза редко у кого получается. . .
# 16:21 22-05-2008 Ксеня, обратиться
Делай лапароскопию, страшного ничего нет, если трубы в порядке, спайки почистят. .. Шансы будут, знаю таких. .. Детки бегают. у меня проблемы похлеще. .. ЭКО- это последний шанс. .. есть еще Дом малютки я и к этому готова. ..
# 07:34 23-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
Благодарю за совет но муж не хочет чужого ребенка, а после лапороскопии шансов так полагаю тже не так много. они восстановят механическую проходимость, но это не гарантия ее проходимость тем более что одна труба у меня здорова. у меня проблема в яичниках а не в трубах.