бесплодие

20:00 21-05-2008 / Татьяна, обратиться

Прокоментируйте пожалуйста результат спермограммы: Объем 6. 6 мл, запах: специфический, цвет: серо- белый, рН 7. 5, вязкость 0. 3, разжижение 35 мин. Концентрация с- ов 12. 3 млн/ мл, подвижных 4. 9% , быстроподвижных 1. 1% , медленное поступ. движ. 3. 7% , непоступательное и неподвижные 95. 1% . Концентарция функциональных 0. 10 млн/ мл, концентрация подвижных 0. 6 млн/ мл, концентрация непоступ и неподвижных 11. 7 млн/ мл, нормальная морфология 10. 3% , средняя скорость 22. 4 мк/ с. В нативном препарате: агглютинация с- ов + , агрегация с- ов + , эпитилий- в небольшом количестве, лейкотицы- единичные в поле зрения, эритроциты- отстутствуют, лецитиновые зерна- в большом количестве, амилоидные тельца- отсутствуют, кристаллы беттхера- отсутствуют. В окрашенном препарате: клетки сперматогенеза 1% , макрофаги- единичные в препарате, гонококки- не обнаружены, трихомонады- не обнаружены, флоа- отсутствует, дрожжеподобные грибы- не обнаружены.
Есть ли шанс забеременеть? Если идти на очную консультацию к андрологу, какие анализы необходимо еще сдать на фоне такой спермограммы?

Ответы

# 23:21 21-05-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нужно проконсультироваться с андрологом, но скорее всего решением проблемы будет ИКСИ.