бесплодие

22:09 26-05-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мне 37 лет. У меня вторичное бесплодие- трубный фактор, пролечена хламидийная инфекция. В 2000 году удачное ЭКО\ с первого раза\ .Растет здоровый сын. В 2005 году внематочная беременность, выскабливание, удалили трубы. После этого 2 протокола ЭКО\ протекают идеально, получено 19 яйцеклеток, 8 отличных эмбрионов, подсажено 2\ -имплантации нет. Два протокола крио, тоже самое. Собираюсь в 3- й протокол Эко. Врач рекомендовал сделать биопсию эндометрия- \на 22 д\ ц\ - гистология- норма, бакпосев- ничего не высеялось. Соматически здорова. Гормоны в норме. Единственное, месячные регулярные, но скудные\ с возрастом становятся скуднее\ , хотя по УЗИ, в протоколе 14мм; и в анализе крови СОЭ всегда 15 мм\ ч. Может ли это что- то значить? Какие еще обследования можете порекомендовать, чтобы увеличить возможность + результата? И если приехать к вам непосредственно на консультацию , что кроме подробной выписки нужно пройти, и на какой д\ ц лучше приехать? С уважением.

Ответы

# 09:39 28-05-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Из приведенных данных я не вижу поводов для расщирения объема обследования.