бесплодие

12:14 27-05-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Борис Александрович! У меня эндометриоз и отсутствие овуляции. После лапароскопии прошло 2 месяца. Гормоны в норме. Врач назначил Клостилбегит для стимуляции яйцеклетки, а вот зачем он назначил Прогинова я не понимаю. Объясните мне пожалуйста. Я в инструкции прочитала, что следует принимать с осторожностью при эндометриозе и если прервать лечение препаратом Прогинова посередине цикла, то может начаться кровотечение. Дело в том, что мне как раз пол упаковки выпить надо - 10 таблеток. Не опасно ли это? Я, конечно, доверяю своему врачу, но может обойтись одним Клостилбегитом? Прогинова - это этрадиол, а этот гормон у меня в норме. Объясните мне пожалуйста для чего мне его назначили? Спасибо

Ответы

# 10:30 28-05-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего это связано с тем, что при уз- исследовании он обнаружил недостаточную толщину эндометрия.