бесплодие

15:39 28-05-2008 / Катерина…, обратиться

Добрый день. Муж сдавал СГ. Скажите пожалуйста ваше мнение. беременность не наступает уже 2. 5 года.
Цвет: молочно - белый.
Объём: 4, 0 мл.
Разжижение: 60 мин.
Концентрация: 39млн. /мл
в эякуляте: 156 млн.
Класс А: 0%
Класс В: 56%
Класс С: 8%
Класс Д: 36%
МОРФОЛОГИЯ:
Доля нормальных форм: 17%
Патология головки: 86%
Патология шейки: 13%
патология хвоста: 10%
Заключение нормоспермия. Возможно зачатие естественным путём.
Доктор скажите пожалуйста ваше независимое мнение это очень важно. Действительно ли отсутствиет мужской фактор. ??

Ответы

# 18:57 28-05-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При A- 0% необходимо говорить, что одной из причин является мужской фактор, однако это не исключает и наличия других причин.