бесплодие

22:31 04-06-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
Мне порекомендовали обратиться к Вам с таким вопросом.
Наша семья попала в затруднительную ситуацию.
Я начала длинный ЭКО- протокол (Декапептил ежедневно 0, 5 шприца) в другой клинике. Сегодня 19 день блокады и 9 день цикла. Неделю назад муж сдал спермограмму, которая оказалась достаточно плохой (15% нормальных форм). Так как за 5 с лишним лет лечения у мужа ни разу не находили никаких проблем, мне продлили блокаду и муж пересдал СГ. Результат - стало еще хуже (12% нормы). Муж за последний год ничем не болел, стрессов и нагрузок особых не было. СГ всегда была нормальной (без отклонений).
Предлагают ИКСИ. Мы согласны, но в клинике эту процедуру не могут сделать до августа- сентября.
У меня СПКЯ и был эндометрит с аутоиммунным компонентом. Я прошла лечение у иммунолога и сейчас содержание клеток- киллеров привели к норме. Иммунолог очень рекомендовал ЭКО как можно скорее после окончания лечения, иначе пропадет его эффект.

Сейчас не представляю как поступить.
Первый вариант - продолжать протокол в другой клинике, но безумно тяжело в такие короткие сроки найти врача.
Второй вариант - прекратить блокаду. Но как это делается? И какие могут быть последствия для моего здоровья? При этом потеряется эффект длительного лечения.
Нам с мужем по 30 лет. Детей нет ни у одного из нас.

Может быть Вы сможете что- то посоветовать?
Буду Вам очень благодарна.
С уважением, Мария.

P. S. Такой же вопрос я оставила Вам по адресу http: // forums. rusmedserv. com/ showthread. php? t= 54074
Извините, не хотела "флудить", но мне очень срочно нужен совет.

Ответы

# 23:25 04-06-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы не прерывал протокол и провел бы икси в этом цикле в другой клинике.