бесплодие

19:11 13-06-2008 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Мне недавно сделали лапароскопию. обнаружили позадишеечный эндометриоз. очаги его прижгли. также определили что левая труба не проходима, правая проходима. после операции назначили бусерелин 3, 75 мг в/ м 1 р в 28 дней № 3. это значит 3 укола? я читала, что он приводит к искуственному климаксу. обязательно ли его делать? через какое время восстанавливается менструальная функция после последнего укола? когда я снова смогу планировать беременность. заранее спасибо.

Ответы

# 09:35 14-06-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это один из наиболее эффективных методов лечения эндометриоза. Цикл обычно восстанавливается после 1- 2 месяцев после окончания приема препарата, тогда же можно и планировать беременность.
# 17:24 14-06-2008 Александра…, обратиться
Александр Борисович! еще забыла спросить. читала что от бусерелина происходит прибавка в весе. правда ли это и как часто бывает?