бесплодие

15:39 19-06-2008 / Юлиана, обратиться

Уважаемый доктор! Спасибо Вам за помощь! хотелось бы узнать Ваше мнение в моей ситуации, очень важной для меня! пять лет я не могла забеременнеть, СПКЯ. делали каутеризацию яичников. прошло два года. цикл восстановился, овуляция стала происходить позже, и не всегда. сегодня я узнала что беременна! !! !! !! ! )))) 12дней где то )))
ХГЧ - 115, 8 (16- 156)/ 1- 2недели
но по последним гормонам за этот месяц у меня низкий прогестерон- 1. 01 (3. 0- 66. 8)
что мне делать? живот тянет ((
принимать срочно утрожестан или колоть прогестерон? ? как вобще дальше быть в моей ситуации? спасибо!

Ответы

# 15:43 22-06-2008 Аноним, обратиться
и еще, когда надо делать первое узи? ?
# 23:09 23-06-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вы можете, без вреда для здоровья, начать прием утрожестана по пару капсул в сутки, и провести уз- исследование через 12- 14 дней.