бесплодие

22:44 19-06-2008 / Инна, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ Борис Александрович! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.
В марте решили пойти на ЭКО, начала сдавать анализы и вдруг оказалось, что у меня не все гормоны в порядке. Результат анализов МАРТ - ФСГ 26, 97 (норма 2, 45 - 9, 47), ЛГ 7, 69 ( норма 2, 39 - 6, 6), Эстрадиол 40 (норма 68 - 1269), протокол отложили! Далее сдаю анализы в АПРЕЛЕ - ФСГ - 15, 52, ЛГ - 5, 74, протокол опять отложили. Сдаю анализы в МАЕ - ФСГ - 27, 16 , а также антимюллеровский гормон и Ингибин В результат: резкое снижение овариального запаса! Врач предлагает ЭКО с ДЯ, в простой протокол брать он особо меня не хочет. Психологически пока не готова к донору и решила отложить все до сентября пока не успокоюсь, но параллельно контролировать гормоны. Сегодня на 3- ий день сдала гормоны , которые повергли меня в шок : ФСГ – 3, 3 , ЛГ – 1, 2 , Эстрадиол 1100 ( нормы всё те же, сдаю в одной лаборатории) Что думаете? Может всетаки стоит пойти в протокол и попробовать вырастить свои клеточки.
Чтобы вам легче было ответить , расскажу немного о себе:
Мне 32года, абортов, беременностей не было, операций не было, единственное, в феврале 2008г. зашили правостороннюю грыжу. На УЗИ видно 7 антральных фолликулов и в каждом цикле зреет по фоллику, цикл регулярный 26- 28дня . Два года назад решились на ребеночка и с мужем сдали все анализы, у меня все хорошо, у мужа плохая спермограмма – 1, 5 года лечили мужа, ну а потом я вам выше все написала.
Заранее спасибо! !!
С нетерпением жду ответ.

Ответы

# 23:14 23-06-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы попробовал провести стимуляцию у вас. Риски есть, но по крайней мере будут расставлены все точки над "i"