бесплодие

13:49 26-06-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Меня уже давно мучает странный вопрос.
Лечусь от бесплодия уже 3г(2 ЭКО). Анализы в норме (гормоны, эндометрий, спермограмма и т. д. -врачи разводят руками с худшими анализами наступает беременность). После 1 ЭКО попытались с врачом найти причины неудачи: обнаружили совместимость по 3 локусам HLA, слабое распознование атигенов тканевой совместимости с мужем, антифосфолипидный фактор (проведена лимфоцитотерапия, капельницы иммуноглобулина, принимала тромбоасс, колола гепарин). Врач считает, что основная причина совместимость с мужем!
И я вспомнила: когда- то давно прочитала , что партнеры выбирают друг друга по запаху. Мне не
всегда нравиться индивидульный запах тела мужа(к гигиене и мытью это не имеет отношения). Особенно когда он волнуется или возбужден, при этом я мужа очень люблю. Может это сама "природа" сигнализирует и не дает детей? Пожалуйста ответьте, мне это очень важно.

Ответы

# 19:13 30-06-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это не причина неудач.