бесплодие

14:03 02-08-2008 / Таня, обратиться

Добрый день! Мне 26 лет, в течении 5 последних лет лечусь от поликистоза. Сначала принимала гормональные, в основном Дюфастон, Фемостон, и что- то еще к сожалению уже не непомню, несколько раз делала стимуляцию оволяции, но это к положительному результату не привело, долгожданная беременность не наступила. В январе 2008 сделала клиновидную резекцию яичников (лапороскопию), операция прошла хорошо, и даже были обнадеживающие прогнозы, но прошло 6 месяцев и яичники опять стали увеличиваться в размерах, а беременность не наступает. Сразу уточню, что мужа проверяли неоднократно, с его стороны все в норме. После крайнего УЗИ врач посоветовала мне идти на эко, честно говоря наверное давно надо было это сделать, но теплились надежды на старый дедовский метод. Вообщем, подскажите, какой лучше метод эко использовать, и как происходит вся подготовка к оплодотворению. Я, конечно читала в интернете много разной информации, но все случаи разные. А вот конкретно при поликистозе, при гормональном дисбалансе, каким образом происходит эта вся продцедура. Мне сказали, что отклонение от нормы по гармонам у меня не значительное. А еще сколько в среднем идет подготовка к оплодотворению? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 14:14 13-08-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что скорее всего будет рассматриваться т. н. короткий протокол стимуляции. Этот этап обычно продолжается не более двух недель.