бесплодие

14:43 22-08-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Случайно наткнулась и прочитал Вашу статью о доплерометрии сосудов матки. Вы пишите, что этот метод даёт в 96% случаев критерии готовности к имплантации эмбрионов и что этот метод является объективным для прогнозирования возможности наступления беременности при проведении ЭКО. Почему в Вашей клинике не ввести доплеметрию в стандартный набор процедуры ЭКО (помимо обычных УЗИ), хотя бы тем пациенткам у кого проблемы с эндометрием? да и тем кто этого ещё не знает, что есть проблемы в этом.

Ответы

# 16:47 22-08-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте! На медицинском сайте www. medspravka96. ru Вы можете задать вопрос заведующему отделением пластической хирургии и гинекологии Николаю Александровичу Голубкову! Он с удовольствием на них ответит.
# 22:08 24-08-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анна, я готов с Вами обсудить эту тему, но в очной дискуссии. Для информации. Мне кажется, что имеет смысл проводить те исследования (мы понимает априори что он все стоят денег, и увеличивают стоимость процедуры, которая и так не мала), результат которых позволит ИЗМЕНИТЬ тактику. К сожалению констатация факта не дает приемуществ. Кроме того, зная об этом в 100% ? вне зависимости от данных доплерометрии я назначаю препараты, косвенно улучшающие эти показатели.