бесплодие

14:01 26-08-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день, дотор! Подскажите пожалуста через какое время я могу сделать ЭКО после внематочной беременности, в результате которой удалена правая труба (сделана лапороскопия, труба не успела разорваться) а так же прижгли небольшие очаги энометриоза. Год назад была еще одна лапара по которой установлено непроходимость левой трубы и также прижигали эндометриоз. Прошла лечение Буссерелином 6 месяцев, потом 2 стимуляции клостилбегитом, и вот далее на отмене стимуляции - внематочная беременность. Теперь получается что левая труба не проходима, а правую удалили 23. 08. 08. Через сколько месяцев можно идти на ЭКО и надоли провести перед процедурой ЭКО какое то лечение из- за эндометриоза или в этом нет необходимости?

Ответы

# 22:22 26-08-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
2- 3 цикла.
# 10:06 27-08-2008 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ! А все таки нужно ли проводить эти 2- 3 цикла лечение энометриоза такими препаратами как Золодекс или Буссерелин. Или просто спокойно готовится к ЭКО, потихонечку сдавая необходимые анализы?
# 16:45 27-08-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что нет. Единственно, необходимо это учесть при выборе протокола стимуляции.