бесплодие

14:12 27-08-2008 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор! У меня такой вопрос. Было 4 попытки ЭКО, готовлюсь к 5- й. У меня всегда созревает много фоликул 15- 20. Но в 4- м протоколе созрело 13 фоликул, а взяли 4 клетки остальные оказались пустыми. Почему такое бывает? Может ли такое повториться? Спасибо.

Ответы

# 17:28 27-08-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Чаще всего это связано с погрешностями введения препарата ХГ (контрафактный препарат, нарушено время введения, изменена доза).