бесплодие

09:37 29-08-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Мне очень нужен Ваш совет. У меня одна труба удалена(гидросальпинкс), другая проходима. Берменность не наступала. Решилась на эко. Первые две попытки- хгч- 0. Не получилось, предпологжительно из- за низкого качества эмбрионов, хотя некоторые и доживали до стадии бластоцист, правда назывались blcc. Третяя попытка по квоте в Мариинской больнице. Эмбрионы на этот раз были хорошего качества, но эндометрий очень тонкий- 6 мм. подсадили 2 морулы(сказали почти BL) и 1 BL. Рез- т отрицательный. Я не знаю, как мне еще обследоваться, какие еще можно сдать анализы, чтобы повысить шанс. Хромосомный анализ хороший, делали гистологию эндометрия- все в порядке. Сегодня мне рекомендуют суррогатое материнство. Очень нужно Ваше мнение. Зароанее спасибо.

P. S. Была самостоятельная беременность десять лет назад(аборт)

Ответы

# 10:35 01-09-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По крайней мере если речь идет о низком качестве эмбрионов в первой и второй попытке, то никаких показаний к суррогатному материнству нет. По сути в каждой попытке озвучиваются разные причины, и в этой ситуации сложно говорить о предполагаемой тактике (тем более заочно).