бесплодие

19:16 10-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация. В июне этого года я забеременела методом ЭКО. До этого у меня были беременности, но они прерывались (замершая беременность). К сожалению, эту беременность тоже не получилось сохранить, опять замер плод не сроке 4- 5 недель от зачатия. Делали анализ плода на цитогенетику и он оказался в норме, т. е. отклонений не было. Врач ОПЯТЬ назначает мне сдавать гемостаз, инфекции, биохимию, АТФ. Но все анализы мною были сданы неоднократно! !! ! Все в норме, вплоть до гормонов. Не понимаю зачем это надо, для выкачивания денег? Может лучше поискать причину в иммунологии, но врачу я этого не могу предложить по понятным причинам. У меня остались замороженные эмбрионы и я не знаю на сколько они будут пригодны для дальнейших подсадок, вдруг они изначально не будут жизнеспособны. Помогите мне, пожалуйста, советом и как мне лучше поступать в данной ситуации. Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:46 11-09-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы перенес оставшиеся эмбрионы без проведения дополнительных исследований.