бесплодие

19:03 12-09-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Возможно ли родить здорового ребенка в 41 год, если есть такие заболевания как миома и аденомиоз матки. Или лучше сделать аборт? Беременность первая.

Ответы

# 13:46 13-09-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Приведенные гинекологические заболевания не влияют на здоровье будующего ребенка, однако следует помнить, что у женщин старшего репродуктивного возраста чаще встречаются хромосомных нарушения у плода и необходимо обязательно в сроки 10- 14 недель провести специальное уз0исследование. Я бы десять раз подумал, прежде чем делать аборт, т. к. нынешняя беременность может оказаться последней.