бесплодие

22:33 15-09-2008 / Ирина, обратиться

Добрый вечер! у меня проблема- никак не могу забеременеть. С мужем живем в браке 5 лет не предохраняясь. У меня поликистоз яичников, гипоплазия матки, гормональный сбой(повышен уровень тестестерона- передалось по наследству от мамы). менструация самостоятельно не приходит, врач постоянно назначает либо Дюфастон, либо Диане- 35. Эндометрий нарастает максимум до0, 4. Анализы на инфекции в порядке у меня и у мужа. Спермограмма у мужа хорошая. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарна.

Ответы

# 23:07 15-09-2008 Аноним, обратиться
ирина! не позволяйте проводить на себе эксперименты таблетками. с таким же диагнозом меня мучили "добрые врачи" 12 лет, пока не домучили, меняя гормональные таблетки, выскабливания, резекции яичников до аденоматозной гиперплазии эндометрия. думала, что не выкарабкаюсь. теперь даже не мечтаю о беременности - выжить бы. ищите хорошего врач или идите на ЭКО, пока не поздно. Юля
# 23:45 18-09-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ирина, возможно гипоплазия как раз и является основной причиной бесплодия. к сожалению заочно я не смогу Вам дать конкретных рекомендаций. Возможно и проведение эко без предварительной подготовки не даст желаемого результата. Нужно очное знакомство со специалистами по лечению бесплодия.