бесплодие

21:43 24-09-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! мне 32 года, первичное бесплодие. 5 лет назад делала лапароскопию. у меня одна труба непроходима, поликистозные яичники. сказали, чтобы в течении года пробовали забеременеть самостоятельно. ничего не получилось. я долго не лечилась, а в сентябре этого года сделала ГСГ и вагинальное УЗИ. ПО ИТОГАМ ЭТИХ ПРОЦЕДУР У МЕНЯ ПРОХОДИМЫ ОБЕ ТРУБЫ И никаких поликистозных яичников. направили сдавать гормоны(5 лет назад все было в норме). ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста, как такое может быть и что мне делать дальше? спермограмма у мужа в порядке. заранее СПАСИБО!

Ответы

# 09:04 26-09-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это говорит о том, что кто- то из исследователей ошибается. Лапароскопия является более объективным исследованием.