бесплодие

21:49 24-09-2008 / Полина, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Я к Вам уже обращалась 19. 09. (диагноз СПКЯ, принимала Диане- 35)сделала узи на 9 день м. ц. результаты: в правом яичнике 8 филликулов размером от 4, 5 до 6 мм в левом 6 фолликулов размером от 4, 5 до 6, 5 димминантный фолликул 10мм, скажите пожалуйста нормально ли растет домминантный фолликул, сколько он должен быть по размеру на 12 день м. ц. и какой должен быть его размер что бы произошла овуляция? и можно ли с таким количеством маленьких фолликулов ставить диагноз СПКЯ? Должно было повлиять применение Диане- 35 на количество фолликулов, т. к. перед приемом у меня в одном яичнике на 9 день м. ц. было 12 размером от 4 до 9 мм, а в другом 9 от 3 до 8 мм?

Ответы

# 09:06 26-09-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Овуляция может произойти в фолликуле размером от 14 до 22 мм. Когда? Как раз на этот вопрос и дает ответ мониторинг овуляции.