бесплодие

23:31 08-10-2008 / Оксана, обратиться

здравствуйте, доктор! мне 34 года. 10 лет в браке. бесплодие. 5 лет лечились в Ростовском на Дону НИИАПе. вместе с мужем обследовались на инфекции- нашли- вылечили 2000 год. сделали мне лапараскопию, МСГ неоднократно - спАек нет. пила лекарства- дюфастон и т. п. сдаю анализы, проверяюсь у врача регулярно. результаты отличные. абсолютно здорова. муж так же обследовался. все в порядке. сдали посткоитальный тест. 97, 3% отрицательный. несовместимы. моя группа крови 1+ , у мужа 2+ . сделали 2 инсеминации 2004 г. безрезультатно. все бросили. уже не было ни сил, ни денег. потратились сильно. я почти смирилась, что не быть мне мамой. но. . . хочу! в этом браке. с этим мужем! что делать? в НИИАП не пойду под страхом смерти! не довольна ни обращением, ни результатами. им не верю! куда советуете обратиться? и есть ли еще смысл в этом. возраст. . . знаете ли. понимаю, нужны подробности. но что именно? говорили врачи имунное бесплодие связано с группами крови. среди моих знакомых несколько случаев такой комбинации по группе крови, но по двое детей! в чем тут дело? пожалуйста, помогите советом. спасибо и всего доброго!

Ответы

# 14:54 09-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Группа крови здесь ни при чем. ИИ имеет смысл проводить до 3- х процедур. При отсутствии эффекта следует пересмотреть тактику лечения. Чаще всего имеет смысл рассматривать проведение процедуры эко.