бесплодие

09:56 09-10-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Борис Александрович!
Я в протоколе ЭКО. Послезавтра планируется пункция. Но у нас такая проблема - и у меня и у мужа вылезла простуда на губе. Лечимся от нее уже неделю мазью Виру- Мерц. Герпес подсыхает, но не проходит окончательно. И у меня и у мужа это заболевание наследственное и проявляется примерно раз в год, а то и меньше. Как это отразится на процедуре ЭКО и на будущих детках? Я очень переживаю по этому поводу. Наш репродуктолог сказал, что это не очень хорошо, но сделать сейчас уже ничего не возможно. Может вы что- нибудь посоветуете? Это очень опасно для эмбрионов?
И второй вопрос у меня к вам. Если у меня планируется на пункции взять только 3 созревшие яйцеклетки, каковы мои реальные шансы? Мой диагноз СПКЯ и наружный эндометриоз 2 степени(коагулирован летом на лапароскопии). Возраст - 25 лет. Беременностей не было. Стимуляция проводилась пурегоном по 100- 200 МЕ и оргалутраном. Короткий протокол.
Заранее большое спасибо за ответ! Для нас очень важно знать ваше мнение.

Ответы

# 15:36 09-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не совсем понятно почему при СПКЯ планируется получить всего 3 клетки? ?? ??
Обострение герпеса не является поводом для отмены протокола. Гораздо хуже, когда инфицирование эти м вирусов происходит ВПЕРВЫЕ во время беременности.
# 15:59 09-10-2008 Екатерина…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Предполагается что зрелых быдут всего 3 клеточки, а всего фолликулов выросло 10. Они растут очень медленно и неравномерно.