бесплодие

15:10 09-10-2008 / Наталия, обратиться

Добрый день, Борис Александрович! Мы с мужем очень хотим общих детей, уже десять лет в браке, мне 32 года, ему 28. У меня есть дочь от первого брака. Первая беременность протекала хорошо, роды тоже. Первые пять лет мы предохранялись, у меня была спираль. Потом методом прерванного полового акта. Полтора года не могла забеременнеть, потом была неразвившаяся беременность (на 10 неделе прервалась), причину так и не установили. Анализы сдали, все в порядке. Потом опять предохранялись, боялись повторения ситуации. Прошла два года, последние шесть месяцев опять не предохраняемся, но беременность не наступает. Я сдала анализы на гормоны, на инфекции, все в порядке. Измеряла ректальную температуру, овуляция наступает. Что еще можно сделать. Какие анализы сдать? Врач сказала, что спермограмму сдавать бессмысленно, так как беременность, хоть и не развившаяся, но была. Какие обследования нужно пройти еще мне и мужу?
Спасибо

Ответы

# 23:45 09-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если речь идет о 6 месяцах отсутствия беременности, то я не стал бы спешить с обследованием в ближайшие пол года.