бесплодие

16:21 26-10-2008 / Max, обратиться

Здравствуйте, 4 года не можем зачать ребенка, с женой все впорядке (эдорова), анализ спермограммы показал 99% недвижимых сперматозоидов, все остальные анализы хорошие. Делал УЗИ яичек поставили диагноз деформация яичек. Скажите можно как- то вылечить? Врач сказал, что лечение бесполезно, детей не будет.

Ответы

# 21:00 26-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наверное не совсем так. Если сперматозоиды есть, а часть (даже малая 1% ) подвижна, то в естественных условиях вероятность наступления беременности действительно гипотетична, однако эта проблема может быть решена при применении методов вспомогательной репродукции, в частности ИКСИ.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 336- 30- 50
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /