бесплодие

12:21 27-10-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Мне 32 года, беременностей не было. Не получается забеременеть уже 2 года, диагноз - аденомиоз, эндометриоидная киста. В августе была лапароскопия, удалили кисту. После операции назначили 3 укола бусерелина. Третий укол был 19 октября. Вчера, 26 окт. на 8й день после третьего укола, было УЗИ, которое показало наличие доминантного фолликула диаметром 0, 13мм; полип шейки матки (которого раньше не было). Врач назначила мне начать принимать жанин с 02 ноября, т. е. на 14й день после третьего укола бусерелина. Подскажите, пожалуйста:
1) не будет ли вреда из- за того, что я начну принимать жанин не дожидаясь окончания действия бусерелина? Ведь укол бусерелина действует приблизительно месяц? ??
2) мог ли полип возникнуть на фоне приема бусерелина?
3) как при бусерелине мог вырасти фолликул? ??

Ответы

# 22:39 29-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Доминантного фолликула на фоне приема бусерелина быть не может. Не понимаю смысл назначения жанина после приема бусерелина. Вероятность возникновения полипа на фоне приема бусерелина маловероятна.