бесплодие

22:22 29-10-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Спасибо огромное , что Вы отвечаете на наши вопросы! Помогите принять решение, непростое для меня. Мне 33года, мужу 35, очень хотим малыша, но вот уже как 3года. , у нас не получается. У меня беременностей, абортов не было, муж тоже здоров. Год назад решились на ЭКО , начали сдавать анализы и у меня вылезает высокий ФСГ, хотя год назад сдавала , был в норме. Мониторила его 3 месяца - 27 - 15- 6, 7 , на УЗИ видны мелкие антр. фолликулы от 3 до 6 штучек. Сдала АМГ , результат 0, 38((((. При нормальном ФСГ решилась все таки на протокол, хотя врач настаивал на ДЯ. В итоге выросло 2 кисты ( по- моему доза для меня была очень маленькая – Пурегон 600 по 175мл). После протокола прошло 2 цикла, на третий цикл ФСГ 6, 2, ЛГ 2, 4, Пролактин 491, Эстрадиол 379, на УЗИ в правом яичнике 3 фол. по 3мм, а в левом 4 фол. размером от 8 до 10 мм. . Как думаете , можно ли при моей ситуации рискнуть и пойти в длинный протокол, ну что мне терять? Или может в ЕЦ попробовать? Или голову не морочить и искать донора?

Заранее благодарю за ответ! ))

Ответы

# 23:04 29-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наверное имеет смысл рассматривать донорские программы.
# 22:28 30-10-2008 Аноним, обратиться
Наверное? Как то неуверенно вы ответили)))). Думаю, что если бы я не написала про АМГ, то вы предложили бы мне попробовать со своми клетками!
Снова в раздумьях)))))))))
# 22:59 30-10-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Заочно не могу настаивать ни на одном из вариантов.