бесплодие

01:17 05-11-2008 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович. Я с молодым человеком год занимаюсь прерванным сексом, с частотой 2- 3 раза в неделю. Нам по 20 лет обоим. До сих пор беременность отсутствует. Я понимаю, что точно сказать нельзя, но по Вашему опыту, на Ваш взгляд, есть основания заподозрить кого- то из нас в бесплодии? Или нам скорее всего просто везёт?

Ответы

# 11:16 05-11-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Существует т. н. Индекс Перля - число неудач (при контрацепции) у 100 женщин в течении года. Для прерванного полового акта он составляет 12- 38 (довольно размытая цифра) Возможно вам везет и вы тщательно предохраняетесь.
# 21:00 05-11-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Валентина! мы с мужем вообще так 3 года жили - прерванным сексом, и тоже ни разу не забеременела, если честно тоже подозревала о бесплодии, а когда наконец- то решили завести детей, так забеременела сразу на 2 месяц! теперь у нас прекрасная дочурка!