бесплодие

00:33 12-11-2008 / Елена, обратиться

Здраствуйте, уважаемый Борис Александрович! Мне 40 лет, двое детей от первого брака. Позади 3 свежих, 2 крио протокола. Второй свежий был удачным, потеря беременности на 15- ти неделях из- за разрыва плодных оболочек.
Я - эндометриоз 1 ст, пролечен лапароскопически. Больше видимых проблем нет. Муж - астенотератоспермия. Эмбрионы развиваются нормально до 2- го дня (дальше неизвестно, т. к. здесь подсадку делают не позже 2- го дня после пункции). В протоколах крио после разморозки наблюдалась приличная фрагментациия.
Сейчас опять иду в крио протокол. Какой тип протокола эффективнее на ваш взгляд - ЕЦ или с минимальной стимуляцией, если учесть мой возраст?
Цикл регулярный, овуляция по УЗИ есть, но не уверена, что в каждом цикле. С эндометрием проблем нет.
Спасибо!

Ответы

# 18:48 12-11-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Проведение криопротокола в БООООльшей степени зависит не от ваших данных (возраст, заболевания и т. д. ) а от стереотипов проведения Вашего врача.
# 19:10 12-11-2008 Юлия, обратиться
здравствуйте, мне врач дал направление на узи на фолликулогенез, сказал надо вычислить овуляцию, а зачем это я не поняла, ведь я измеряю БТ, объясните пожалуйста для чего эта процедура, спасибо
# 19:57 12-11-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
для Юлии. Измерение базальной температуры ооооочень не точный метод диагностики, и именно поэтому вам назначен уз- мониторинг овуляции.