бесплодие

12:59 16-11-2008 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мне 32 года, в 27 лет была самостоятельная беременность(закончилась выкидышем в 7 недель). В 30 лет сделала ИОСМ- результат внематочая (лечение было консервативное- метатрексатом). Долго с мужем решались- сделали ЭКО. У мужа спермограмма- 35 млн/ мл А- 18% , В- 21% ,С- 14% ,Д- 17% . По морфологии- много грушевидных и округлых форм. По результатом Эко- перенесли 2 эмбриона А8, В9, эндометрий был очень хорошим. На 12 ДПП ХГЧ- 14, 6. Доктор сказала отменить поддержку(дивигель и утрожестан). Через 2 дня- кровотечение. Может это была поздняя имплантация и можно было сохранить беременность? Как быть дальше- что необходимо обследовать ? Стоит ли делать опять Эко?

Ответы

# 23:05 17-11-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не думаю, что есть поводы для расширения объема обследования. Необходимо повторить процедуру.