бесплодие

17:25 17-11-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! прокоментируйте спермограмму мужа: объем 4 мл, время разжижения 45 мин, вязкость 0, рн 7, 5, кол- во спер- ов в 1 мл 18 мл, кол- во спермат- ов во всем эяк. 72 млн. , кол- во живых 62 % , подвижность быстрое поступательное 40% , медленное 5% , непоступательное движение 8% , неподвижные 47% , морфология нормальные 73 % , дефекты головки 12% , шейки 7% , хвосты 4% ,цитоплазмические капли 2% , незрелые половые клекти 2% , лейкоциты единичные, лецитиновые зерна + +, (амилоидные тельца, макрофаги, сперматофаги, гоноккоки, трихомады, микрофлора - отсутствуют), заключение омиоастепороспермия. Гормоны в норме, узи яичек норма, мазки норма. Воздержание 15 дней. Доктор какой результат и влияет ли воздержание сдачи сперм- мы 15 дней?

Ответы

# 23:12 17-11-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Воздержание влияет на результат. Для того что бы корректно оценить исследование количество дней воздержания не должно быть менее 2- х и не более 7- ми дней.