бесплодие

20:04 20-11-2008 / Анна, обратиться

Мне 27 лет. 10 лет- бесплодие 1 ст. Прошел год после лапароскопии: диагнозы: эндометриоз, аденомиоз, хр. сальпингофорит, хр. цервицит, удалена серозная цистаденома и фоликулярная киста. Беременность не наступает. Похудела на 10 кг. Мучают боли внизу живота и в области таза. месячные не регулярные, обильные (кусками, шкурками). Эндометриоз и аденомиоз прогрессирует. В левой груди начала расти шишка (размером с гр. орех, не болит но мешает). Хочу иметь детей но мне кроме обезбаливающих и дуфастона ничего не назначают. И один врач сказал, что у меня гормонозависимые заболевания но гормоны мне нельзя чтоб не вызвать повторный рост цистаденомы. Что мне делать- денег на ЭКО нет и я не знаю смогу ли даже выносить ребенка с аденомиозом матки. Врачи толком так мне ничего не объясняют. Что мне делать?

Ответы

# 13:45 21-11-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Аденомиоз не является противопоказанием для проведения эко, как впрочем и серозная цистаденома в анамнезе.