бесплодие

22:26 26-11-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте ! У мужа не очень хорошие показатели спермы , последние два диагноза Гипоспермия , Нормозооспермия . Подскажите что это значит ? ! Так же у нас плохая морфология (от 5 до 7% правильных форм), читала что с такой морфологией можно забеременеть только при ЭКО или ИКСИ ! Так ли это ?

Ответы

# 12:30 27-11-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Гипо - означает малый объем при сохраненных остальных показателях. Поэтому не совсем понятно заключение Нормозооспермия и "плохая морфологи". Это взаимоисключающие определения.
# 22:39 27-11-2008 Оксана, обратиться
Здравствуйте ! Извените что непонятно написала . При полном разборе спермы был поставлен диагноз Астенозооспермия , Тератозооспермия ! Эти диагнозы мне понятны так что объяснять не нужно . Морфологически нормальных - 5% (патология головки сперматозоида - 95% ). Вопрос : Читала что с такой морфологией можно забеременеть только при ЭКО или ИКСИ ! Так ли это ?
А последние два диагноза после обработки спермы на ИИ (на сколько я поняла морфологию не разирают) поэтому и диагнозы такие разные !