бесплодие

11:06 22-12-2008 / Светлана…, обратиться

Добрый день, помогите пожалуйста сменила уже очень много врачей, в результате нашла хорошего доктора, а она серьезно заболела. Диагноз: поликистоз, гипоплазия матки, бесплодие 1 ст. Летом 2008 г проводили стимуляцию клостилбегитом 1раз 50 мг, 2 - 50 мг , 3 - 100 мг, на 3-ем приеме ссозрел фоликул 1,9 с яйценосным бугорком, но не лопнул (киста) , потом я узнала, что нужно было тропин колоть. В ноябре снова начали стимуляцию клостилбегитом 1 раз -100 мг, но яичники не отреагировали 0,7 -0,8 фоликул и эндометрий тонкий. Новый гинеколог (замещает врача ктр ушел на больничный) говорит что яичники перестали реагировать на клостилбегит и предлогает отдохнуть 2 мес, попить прогинову, а затем снова попытаться пить клостилбегит. Подскажите яичники действительно перестали реагировать (Это был 4 раз приема клостилбегита) И что в таком случае может помочь.

Ответы

# 09:15 23-12-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможно следует рассмотреть другие схемы стимуляции?
# 05:22 24-12-2008 Светлана…, обратиться
Добрый день. Подскажите какие возможны схемы в моем случае. Новый доктор говорит пробуем еще раз клостилбегит и если не поможет , то нужно будет заказывать другой препарат (он очень дорогой порядка 30000 руб) . Т.е. других альтернатив нет в моем случае , такую сумму я не потяну просто. Есть менее дорогостоящая стимуляция?